Загорскому заводу пластмасс ЗАО "ЗОЗП" поставлены приборы питания для основного производства

Экструзионные линии на предприятиях по производству пластика оснащены мощным насосным оборудованием. Для питания приводов попеременно работающих насосных групп применяются частотные преобразователи. Это решение позволяет равномерно и с учетом нагрузки распределять электроэнергию по двигателям и снижать износ оборудования

Промышленные решения для мощных насосов входят в особое направление деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Для удовлетворения таких запросов мы сформировали группу специалистов по источниками питания и промавтоматике для приводов высокой производительности.
ЗАО "ЗОЗП" (завод пластмасс) направил нам запрос на подбор и поставку частотного преобразователя для питания основных насосов экструзионной линии. Заказчик просил обратить особое внимание на способность прибора предотвращать перегрузочные эффекты на электродвигателях и регулировать напряжение в автоматическом режиме.

Мы провели несколько консультаций, в результате которых заказчик принял решение использовать преобразователь частоты ADV 18.5 M420-M Advanced Control универсальная серия M420 мощностью 18,5 кВт. Прибор оснащен системой автоматической регулировки напряжения AVR, защитой от перегрузок и последствий сбоев питания. Для работы с автоматикой предусмотрен интерфейс RS485 с протоколом ModBus RTU.




ADVANCED CONTROL серия M420
Серия преобразователей частоты M420 с полным векторным управлением имеет широкий модельный ряд, обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками. Предназначена для общепромышленного и насосного применения.
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 630 кВт

ЗАГОРСКИЙ ОПЫТНЫЙ ЗАВОД ПЛАСТМАСС (ЗАО "ЗОЗП")
Предприятие в Московской области было одним из первых, освоивших производство сложных промышленных, строительных и бытовых пленок из армированной пластмассы. Коллектив в 200 человек обслуживает автоматические линии, расположенные в производственных помещениях площадью 8 тысяч квадратных метров. Предприятие располагает собственной инфраструктурой. Продукция в виде пленок и композитов востребована и продается на всей территории России и в странах ЕАЭС.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101