Выполнен заказ ООО "ОБУХОВСКИЙ ЩЕБЗАВОД" — предприятие получило реле защиты от перегрузки для промышленных дробилок

Защита промышленного оборудования от перегрузок и повышенных токов имеет особое значение с точки зрения безопасности производства. В горнодобывающей промышленности и производстве щебня роль таких устройств многократно возрастает, так как дробилки, грохоты и конвейеры автоматических линий потребляют большую мощность и работают со значительными нагрузками.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" сформировано отдельное направление работы с подбором устройств и аппаратов защиты промышленного оборудования от перегрузок. Группа специалистов обрабатывает такие заявки на основе накопленного опыта. Мы получили запрос от ООО "ОБУХОВСКИЙ ЩЕБЗАВОД" на подбор реле от перегрузок для дробилок, занятых на производстве нескольких фракций щебня. Заказчик указал несколько видов оборудования с разными требованиями к параметрам перегрузки и подключению устройства.

По итогам изучения спецификации и консультаций было принято решение применить для модернизации питания дробилок реле защиты от перегрузки LS Industrial Systems серии Metasol MT-150 — в этой серии представлен широкий диапазон устройств с разными граничными значениями по току, вариантами подключения и расцепления сетей. Автоматическое оборудование характеризуется высокой надежностью, адаптивностью и компактностью.




LS Industrial Systems серии Metasol. MT
Реле типа MT с биметаллическим расцепителем предназначены для защиты цепей переменного тока и электродвигателей от перегрузок, обрыва фразы, превышения длительности пуска и заклинивания электродвигателя.


ООО "ОБУХОВСКИЙ ЩЕБЗАВОД"
Предприятие в Ростовской области имеет собственные карьеры, парк современной техники и транспорта, мощности для производства щебня и гравия. В сутки при непрерывной отгрузке с терминалов отправляется до 5 составов продукции (до 18 тысяч тонн), что за год дает суммарного выхода 4 млн тонн. Выпускаются щебни строительные, узкие, для железнодорожных насыпей, пески строительные.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101