Начато сотрудничество с племзаводом Покровское в Вологодской области

Современное сельское хозяйство все больше смещается в область технологичных отраслей производства. Содержание мясного, молочного скота представляет собой сложный процесс, в котором задействована автоматическая техника, а система вентиляции обеспечивает полноценный эффективный воздухообмен. При модернизации этой системы применяются схемы питания и управления с частотно-регулируемыми приводами.

Сотрудничество с сельскохозяйственными компаниями входит в постоянные направления деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Племзавод ООО "ПЗ ПОКРОВСКОЕ" из Вологодской области запросил у нас подбор инвертора для системы вентиляции, чтобы оптимизировать питание и управление приводов вытяжки. Заказчика интересовала возможность ввести в эксплуатацию устройство небольшой мощности, имеющее функции дистанционного и непосредственного управления, возможность взаимодействия с автоматикой и ПЛК. По условиям эксплуатации было важно найти простое и эффективное решение.

Мы провели несколько консультаций, рассмотрели варианты, в результате заказчик выбрал преобразователь частоты Z222T4NK DS Drive компактная серия Z-NK. Прибор мощностью 2,2 кВт оборудован встроенным интерфейсом RS-485 (протокол Modbus) для управления автоматикой, имеет режим задания скоростей на ПЛК, удобный для пользователя встроенный пульт управления. Толчковый режим позволяет использовать его для управления вентиляторами и заслонками в локальных ветках.




IDS DRIVE серия Z-NK
Компактные универсальные преобразователи частоты серии Z-NK представляют собой высокопроизводительные устройства с векторным управлением. Богатый функционал позволяет удовлетворить все современные требования к управлению электроприводом.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 7,5 кВт

ООО "ПЗ ПОКРОВСКОЕ"
Племзавод в Вологодской области занимается разведением молочного скота и обеспечивает полный цикл развития от выращивания кормов до изготовления молочных продуктов. Сырое молоко поступает производителям сыров и прочих продуктов в области и соседних регионах. В распоряжении хозяйства до двух тысяч голов скота. Производство развивается с применением специальных роботов и современных систем управления.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101